Что делать дальше и что ждать?

№ 11 741 Гинеколог 01.02.2014

Здравствуйте меня зовут вероника. Пишу Вам по вопросу личного характера. У меня задержка 9дней была, делала тесты первый был отрецательный это когда я сделала на 2день задержки, а потом делала на 5-7-8-9дни и все положительные, на 9день задержки ходила на узи и ничего не нашли, не маточную и не в маточную беременность. А сегодня на 10 день пошло кровотечение и я опять сделала тест и опять положительный, что это может быть? Симптомы беременности все есть. Очень сильно болит низ живота и тянет поясницу. Ходили на 11день на узи малого таза в динамике-и ничего не нашли, и выделения сильные. А тесты показывают явные две полоски. Сдала кровь и вот такой результат. Я ничего не понимаю. Поясните мне результат и может ли быть это беременностью?

Матвеева Вероника, , Россия,Саратовская область,город Энгельс

ОТВЕТИЛ: 01.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Добрый день, Вероника! Ваш файл с результатом не отображается, напишите результат в тексте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.02.2014 Матвеева Вероника, Саратовская область,Энгельс

Здравствуйте меня зовут вероника. Пишу Вам по вопросу личного характера. У меня задержка 9дней была, делала тесты первый был отрецательный это когда я сделала на 2день задержки, а потом делала на 5-7-8-9дни и все положительные, на 9день задержки ходила на узи и ничего не нашли, не маточную и не в маточную беременность. А сегодня на 10 день пошло кровотечение и я опять сделала тест и опять положительный, что это может быть? Симптомы беременности все есть. Очень сильно болит низ живота и тянет поясницу. Ходили на 11день на узи малого таза в динамике-и ничего не нашли, и выделения сильные. А тесты показывают явные две полоски. Сдала кровь и вот такой результат. Я ничего не понимаю. Поясните мне результат и может ли быть это беременностью? B - ХГЧ общий 3. 0 мЕд/мл СМ. КОММ. Неберем: <5 Бер, эмбр. Нед: 2: 25-300 3: 1500-5000 4: 10000-30000 5: 20000-100000 6-11: 20000->225000 12: 19000-135000 13: 18000-110000 14: 14000-80000 15: 12000-68000 16: 10000-58000 17-18: 8000-57000 19: 7000-49000 20-28: 1600-49000

ОТВЕТИЛ: 01.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Если результат В-ХГЧ 3,0 МЕД/мл, то такой результат может расцениваться как отрицательный. Но учитывая все ваши жалобы (выраженные боли внизу живота с иррадиацией в поясницу, обильные кровянистые выделения и положительные тесты на беременность) исключить осложненную (или внематочную) беременность на 100% невозможно - вам следует обратится на экстренную консультацию гинеколога. Если такой возможности нет, то в приемный покой любого круглосуточного стационара - нужно провести гинекологический осмотр, повторить УЗИ и повторить анализ крови на ХГЧ.