Периодическая еле заметная вибрация в груди справа

№ 11 790 Терапевт 04.02.2014

Мужчина, 52 года. АД 130/80, пульс 63, Арт. Гипертензия 1 ст, конкор 5 мг 1 р/д, остеохондроз, подагра, дуоденогастральный рефлюкс, хр. Гастрит - обострение окт. 2013. Наблюдаю третьи сутки. Спереди справа, по ощущениям - внутри плевры, в проекции под правым соском как будто внедрен микронасос (типа аквариумного компрессора), тихонечко включающийся периодически через 7-15 с. Более точные ощущения - внутри в емкость наливают газированную жидкость. Не может же быть газированная кровь? Стетоскопом не слышу. Управлению не поддается (напрягся, расслабился, надавил. ). Болей нет. Дискомфортно. Что же это может быть и каковы действия? Паниковать не хочется. У инопланетян не был, рассудок не терял.

Юрий Юрьевич, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Бугрий Михаил Москва 0.0 кардиолог, радиолог

сходите к врачу - пусть послушает... конкор не является препаратом 1 линии для лечения артериальной гипертонии