Лишилась девственности перед месячными, задержка

№ 11 793 Гинеколог 04.02.2014

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я девственница (точнее, была ею). 6 января мы с моим МЧ предались ласкам, но до секса не дошли. Он поводил членом по половым губам, выделялась смазка у него. Есть вероятность, что она могла проникнуть во влагалище. После этого, 8 января, начались месячные и закончились 11-го. Цикл 25 дней. А 2 февраля он лишил меня девственности, но с презервативом. (месячных еще не было, хотя должны были начаться примерно 2го). Он один раз кончил на меня, но сперма вроде не протекла до "запретного" места. И вот сегодня 4 февраля, а месячных все нет. МЧ переживает. ПОдскажите пожалуйста, может ли это означать факт беременности? Или с чем это может быть связано? Задержки в месячных, в принципе, у меня бывали и раньше, как и преждевременное их начало. Но сейчас иная ситуация, и я тоже начинаю волноваться. Заранее благодарна за помощь!

Джамиля Алиева, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Джамиля! Купите в аптеке тест-полоски для определения беременности и разрешите свои сомнения. Если тест будет отрицательным, а задержка сохранится - повторите тест на следующий день (можно попробовать тест другой фирмы).