Уреаплазмоз эндометрит

№ 11 804 Гинеколог 04.02.2014

Доброе время суток! Прошу Вас помочь мне в лечении. Ни разу не рожала, не была беременна. Рост 175см, вес 70кг. С самого начала, с 13 лет нарушение минструального цикла (последние пол года во время приходят, цикл около 35 дней), повышен был пролактин, уже около 10 лет ставят поликистоз. Сейчас при осмотре кист не обнаружили. Сдала неделю назад анализы: культуральный посев (всё отрицательно), кровь - моча хорошие, только нашли ураты (врач ставит микролитиаз) Два года назад нашли уреаплазмоз, пила анитибиотики (вильпрафен и ещё что-то. ), но ПЦР показал опять положительно, врач со спокойной душой отпустила меня, сказав что с этим живут. В этот раз назначили огромное количество препаратов. Диагнозы: ураеплазмоз, кандидоз и эндометрит под вопросом. Сомневаюсь что лечение правильное (в приложение см. ) Мы с мужем очень хотим детей. Помогите пожалуйста!

Олеся Сыромолотова, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Трудно судить о назначениях других врачей заочно.1. Лечить уреаплазмоз надо обязательно. 2. проконсультируйтесь очно с другим врачом.

ОТВЕТИЛ: 06.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Добрый день, Олеся! Действительно, не видя вас очно очень трудно судить о назначении других специалистов. Если сейчас Вас ничего не беспокоит (обильные выделения, боли в нижних отделах живота), рекомендую перед курсом антибактериальной терапии сдать посев из цервикального канала на количественное содержание уреаплазмы в мазке, по его результатам можно будет обьективно судить, требуется ли вам лечение этой инфекции. По поводу планирования беременности - учитывая наличие у вас поликистоза, повышения уровня пролактина в анамнезе, рекомендую обратится к профильному специалисту - гинекологу - репродуктологу для полного обследования и назначения терапии.