Прививка от полиомиелита старшему ребенку и риск для беременной мамы?

№ 11 826 Аллерголог-Иммунолог 06.02.2014

Будьте добры, подскажите, какая опасность для беременной мамы, если старшему ребенку сделали прививку от полиомиелита (капли в рот), а я только сейчас узнала, что эта прививка опасна, если есть беременные в доме. Мой срок беременности во время ревакцинациии ребенка был 26 недель. Какова вероятность заражения (я была последний раз привита лет 15 назад) и насколько вообще все это опасно для будущего ребенка? В чем заключается опасность? Спасибо большое заранее, ваш ответ просто необходим!

агранович юлия, самара

ОТВЕТИЛ: 06.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Нет, это не опасно ни для Вас ни для плода