Возможна ли беременность?

№ 11 834 Гинеколог 06.02.2014

Здравствуйте! 29 лет, 2 беременности (1-замершая, 2-ребенок 3 года). Принимаю Регулон 2 года. В последнем месяце пропустила 15 таблетку, выпила на следующий день, перерыв составил 40 часов (между 14 и 15) остальные таблетки в срок. Задержка месячных 3-4 дня, тест отрицательный. Весь месяц вела интенсивные тренировки по 30 минут каждый день. Грудь не набухла, не увеличилась. Только что-то вроде молочницы, но очень слабое. Беременность возможна в моем случает? И на сколько вредно для ребенка беременность на ОК.

Синцова Татьяна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 06.02.2014 Брагина Мария Александровна Москва 0.0 гинеколог - репродуктолог

Здравствуйте, Татьяна! Вероятность беременности в вашем случае не велика. Чтобы точно определить факт наличия беременности, сдайте кровь на В - ХГЧ (гормон беременности). В случае положительного результата прием ОК следует прекратить в тот же день. Если беременость все таки наступила, то прием ОК на здоровье ребенка не повлияет.