Красные шелушащиеся пятна на лице.

№ 1 185 Дерматолог 02.04.2012

Здравствуйте! Месяца три назад появилось шелушение между носом и щекой, внизу, сбоку от ноздри. Некоторое время я не обращала внимания. Но это шелушащееся пятно стало расти. Оно розового цвета. Шелушится постоянно, чешуйками. Их можно легко снять, под ними грубая шершавая кожа. Шелушение постоянно. Потом такие пятна появились на крыльях носа выше, малозаметное на подбородке и на лбу. Самое яркое то, что появилось первое. Они не зудят, не чешутся. Просто шелушатся крупными чешуйками. Их становится больше. Мазала кремами, мазями. Толку нет. К дерматологу не ходила, т.к. знаю, что правильный диагноз не поставят. У него один ответ на всё - аллергия. Прошу Вас, подскажите, на что это похоже и как с этим бороться. Заранее спасибо.

Ирина, С-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.01.2013 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

ответ на похожую ситуацию опубликован по адресу http://sprosidoktora.ru/go/2947/