Стал плохой у ребенка стул

№ 11 867 Педиатр 08.02.2014

У моего ребёнка проблемы с туалетом, уже третие сутки не может сходить в туалет, ребёнку 2годика. Я уже пробовала и чернослив и кефир и клизму ставила ничего не помогает! Может есть какое нибудь средство и от чего это может быть!

Карпач Ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! запоры возникают по разным причинам и одной из наиболее частых является нарушение диеты ребенка. Для достоверного понимания того чего происходит, стоит провести анализ калла копрологическое исследование и осмотреть ребенка. Будет более понятно. Для это правильнее всего показать ребенка гастроэнтерологу и разобраться в причине что бы ее устранить. Сейчас, до осмотра можете дать отварную свеклу, инжир, чернослив из препаратов Дюфалак

ОТВЕТИЛ: 18.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Есть ещё одно видение проблемы психологическое. В этом возрасте по различным теориям развития личности формируется такое качество, как щедрость-жадность. Одним из проявлений "жадности" в этом возрасте может быть запор....