СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 299
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стал плохой у ребенка стул

№ 11 867 Педиатр 08.02.2014

У моего ребёнка проблемы с туалетом, уже третие сутки не может сходить в туалет, ребёнку 2годика. Я уже пробовала и чернослив и кефир и клизму ставила ничего не помогает! Может есть какое нибудь средство и от чего это может быть!

Карпач Ирина, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! запоры возникают по разным причинам и одной из наиболее частых является нарушение диеты ребенка. Для достоверного понимания того чего происходит, стоит провести анализ калла копрологическое исследование и осмотреть ребенка. Будет более понятно. Для это правильнее всего показать ребенка гастроэнтерологу и разобраться в причине что бы ее устранить. Сейчас, до осмотра можете дать отварную свеклу, инжир, чернослив из препаратов Дюфалак

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Есть ещё одно видение проблемы психологическое. В этом возрасте по различным теориям развития личности формируется такое качество, как щедрость-жадность. Одним из проявлений "жадности" в этом возрасте может быть запор....

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2013

Ребёнку уже 9 месяцев, а она сама не может ходить в туалет по-большому.

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребёнку уже 9 месяцев, а она сама не может ходить в туалет по-большому, только с клизмой или с резиновой трубочкой. Консультировались у педиатра, нам сказали отказаться от смеси и есть по-больше овощей сухофруктов, но никаких изменений не происходит. Что делать?

4 ОТВЕТА
28.02.2018

Выпадение кишки у ребёнка 3 года.

Ходили с ребёнком к хирургу, он сказал что это выпадение кишки но не точно так как осмотра не было, и сказала придти через 2 дня до приема сделать клизму чтобы произвести осмотр, но дело в том что ребёнок сидел на горшке и эта шишечка которая вылазила она ее оторвала, и теперь она ходит в туалет и есть небольшое количество крови и немного сгустка после того как оторвала эту шишечку. Что это могло быть?

1 ОТВЕТ
27.11.2011

Запор у ребёнка, что делать?

Ребёнку 7 лет, с рождения проблемы со стулом, то запор, то "овечий кал", может по 5 дней в туалет не ходить, потом только с клизмой. Стали принимать "Дюфалак" - помог, стул появляется каждый день, нормальное количество. Но как только заканчиваем приём "Дюфалак" всё возвращается. Регулярно принимаем "Линекс" и другие подобные препараты. Питание всегда диетическое, чипсы, сухарики и прочие вредные продукты с детства не даём. Помогите,что это может быть и как лечить?

1 ОТВЕТ
15.08.2014

Применение свчеи папаверин

Здравствуйте! Я беременна, у меня срок 2 недели, гинеколог мне прописала папаверин по 1 свечки на ночь в течении 10 дней. Но там написано, что надо вставлять на пустой кишечник, а в туалет я хожу только по утрам. Подскажите пожалуйста можно ли вставлять просто так свечку или надо обязательно делать клизму, и если есть аналоги клизме в виде слабительных, то какие можно принять чтоб очистить кишечник?

1 ОТВЕТ
08.05.2020

Маленький ребенок часто ходит в туалет по большому со слизью

Здравствуйте! Малышу 5.5 месяцев. 5 дней назад (3-го мая, сегодня 8-ое) первый раз дали кабачковое пюре 1 ложку. Первая реакция - сходил в туалет по большому через пару часов с небольшим количеством слизи. На следующий день дали 2 ложки. И в ночь после этого стал ходить очень жидким стулом каждое кормления. То есть, почти каждые 3 часа. Стул жидкий, с непереваренными комочками, большое количество слизи. Прикорм давать перестали. Однако ходить в туалет не перестал. Животик, как мне кажется не бол...

1 ОТВЕТ
наверх