При сборе крови, копье дотронулось до чужих пятен крови

№ 11 919 Инфекционист 11.02.2014

Добрый день, успокойте, пожалуйста. Сегодня сдавали дочке кровь из пальца в гослаборатории. Копье достали одноразовое, дочка начала выдираться, потом все-таки палец прокололи. Но когда кровь брали, заметила, что на перчатках у лаборантки присохшие пятна чужой крови. Если наше копье дотронулось до этого пятна, а потом им брали дочке кровь, чем это грозит? Я прям места себе не нахожу от волнения. Спасибо.

Прядко Ирина, Николаев

ОТВЕТИЛ: 11.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.