Не было секса 6 лет, боюсь что больше не будет

№ 12 033 Сексолог 17.02.2014

Мне 27 лет. По долгу службы у меня не было секса в течении 6 лет. С недавних пор я окончил службу и вернулся в родные края, познакомился с девушкой, все как нужно. Проблема в том, что когда все дело доходит до секса - у меня просто "не встает", нет эрекции. Стимуляции от партнерши худо бедно помогают, но ненадолго. В общем все очень плохо у меня в плане секса на данный момент. Как вернуть нерастраченный потенциал? Куда обратиться для начала? Я же все таки планирую семью завести, детей.

Виктор Снежный, Россия, Ковров

ОТВЕТИЛ: 17.02.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Виктор, для начала обратитесь к врачу-сексологу! Проблема решаема, естественно, при Вашем активном желании и выполнении рекомендаций доктора! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Виктор! Хочу отметить следующий момент, что после большого перерыва для восстановления Вашей сексуальной функции может потребоваться некоторое время, и это нормально, так бывает довольно часто, с теми, кто вынужден воздерживаться. Есть один показательный пример, который рассказал профессор Ворник Б.М. Ему пришло письмо от ветерана ВОВ, в котором он рассказал о том, что во время войны он долгое время служил в Берлине, а потом когда вернулся у него проявились проблемы с эрекцией. Но жена смогла его понять, она интуитивно нежно с ним общалась, не осуждала, не подозревала, а делала все мягко, адекватно и постепенно, и проблема была решена. Так что многое в этом плане зависит от партнерши. Удачи!