Углубился позвонок в крестцовом отделе, беспокоит и болит

№ 1 205 Мануальный терапевт 05.04.2012

Здравствуйте, у меня углубился позвонок в крестцовом отделе 5 лет назад при падении, сначала не беспокоил, а теперь даже просыпаюсь от боли особенно если сплю на животе. Ранее мне врач Лыжин исправил 4 степень сколиоза на 2(в подростковом возрасте), теперь не могу найти этого специалиста,потеряла его при смене мж. Что мне делать? Куда идти? Где найти такого специалитса, который может мне вправить позвонок на место в городе Челябинске? Слезно прошу, помогите и подскажите.

Ярославцева Юлия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Смещение 5 поясничного позвонка, листез по научному, вправлять без обследования крайне опасно. Сперва необходимо сделать снимок и провести осмотр. Может быть нестабильность позвоночного сегмента. Обязательно консультация гинеколога, если давно не были. Из опыта, могут быть проблемы со стороны гинекологии и оказывать влияние на пояснично-крестцовый отдел. Например, опущение матки и др.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2012 Сергей, Запорожье

Здраствуйте! У меня все время болит кресцово-поясничный отдел. Позвоночник выпирает в наружу, особенно когда сижу и при этом сильно болит. Подскажите пожалуйста как его вправить, чтоб больше не выпирал в наружу.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Чтобы разобраться с причиной заболевания в любом случае необходимо обратиться к специалисту. Самостоятельно сделать вы ничего не сможете. Нужен врач вертебролог.

ОТВЕТИЛ: 21.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

А вы к врачу обращались по месту жительства?