Отекают ноги, можно ли одеть компрессионные чулки на время долгого полета?

№ 12 059 Болезни сосудов 19.02.2014

Добрый день! У меня сильно отекают ноги (особенно одна, левая), начиная с пальцев, потом подъем, и иногда отек поднимается до колена. Делала узи сосудов, врачи сказали, все в норме. Флебодиа 600 уже не особо помогает. Мне предстоит долгий перелет (21 час с двумя пересадками). Подскажите, пожалуйста, можно ли с утра одеть компрессионные чулки и не снимать их все это время (т. Е. Около суток), не вредно ли это? Боюсь, без них будет очень мучительно- в самолете всегда сильнее отекает. Спасибо за ответ!

Николаева Арина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Конечно можно и нужно.