СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 296
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боюсь за ребенка и себя

№ 12 073 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2014

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! В Воскресенье в магазин забежала уличная собака, она стала бегать, я стояла спиной к ней и не сразу ее заметила, возможно с ней был контакт (прикосновение) или она меня могла лизнуть, придя домой бросила вещи в ящик для белья, Сегодня (через три дня) замочила эти вещи-колготы и рейтузы в тазике с порошком и оставила их замоченными! Вечером стала мыть в ванне маленького ребенка, он все время дергал ножками и когда я брала полотенце он мог ножками дотронуться до воды в которой лежали замоченные вещи! Утром постирала их на руках есть ципки! Не опасно ли это для меня и ребенка! Скажите так нельзя заразиться бешенством? Ведь я не знаю была ли та собачка здорова!

Зарецких Дарья, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Дарья! В подобной ситуации риск заражения равен нулю. Не волнуйтесь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.08.2014

Делать ли прививки от бешенства?

Делать ли прививки от бешенства. Неделю назад во время прогулки руку ребенка то ли облизала, то ли понюхала чужая собака. Она шла на поводке, но хозяйка не успела от дернуть собаку. Я стояла спиной и собаку сначала не увидела. Явных повреждений на ручке у ребенка не было, микро травмы не знаем. Я сама собачница и не передала бы значения этой ситуации, потому как собака чья-та и кусать не собиралась. Но моя знакомая сказала, что теперь нужно делать ребенку прививки от бешенства. Удивившись, потом...

1 ОТВЕТ
02.12.2015

Чем может заразиться ребенок от собаки?

Гуляли с ребенок на улице (возраст 1.4 года), к нам подошла собака (гуляла с хозяином) начала ласниться к сыну, и отделка его руку и лицо, я быстро обогнала ее, увела сына домой, вымола руки и лицо с мылом ребенку сразу же. Теперь переживаю, может ли ребенку что-нибудь передаваться от собаки? Какие анализы нужно сдать и когда?

2 ОТВЕТА
26.12.2015

Стоит ли делать прививку от бешенства

Сегодня к нашей собаке в деревне видимо подходила лиса и собака ее покусала, увидели капли крови. Вызвали ветеринара-собаку привили, след прививка через 14 дней. Пока прививали собаку. Она облизала мне руки. Ран открытых у меня нет, но страшновато. Надо ли мне привиться?

3 ОТВЕТА
04.12.2016

Бешенство

Можно ли заразиться бешенством, проходя мимо мертвой собаки, если снег попал на брюки( может он был загрязнен вирусом). Или дотронувшись пакетом, а потом до пакета руками, разнести этот вирус?

2 ОТВЕТА
26.02.2017

Возможно ли заражение бешенством?

Возле школы бегала собака, пробовала войти в школу. Потом бросилась на девочку и начала играть с бумбонами на ее шарфике, а моя дочь захотела ее отвлечь и собака укусила ее за руку, дочка была одета в толстую зимнюю куртку на синтепоне. Куртка сверху чутка порвана, но не на сквозь. На руке повреждений нету. Потом эта собака бросалась к другим людям с собаками, они говорят она хотела с ними играть и на вид собака молодая. Ищем ее повсюду но найти не можем. Очень переживаем если ребенок дотронулся...

2 ОТВЕТА
наверх