Молочница, откуда она?

№ 12 092 Венеролог 21.02.2014

Здравствуйте, встречаюсь с мужчиной пол года, проблем никогда не было. Но тут приехала его бывшая жена, и он мне признался. Дело вот в чем: жена сделала ему минет 11 февраля, больше контактов у них не было. Потом 14 февраля у меня был с ним половой контакт, 21 февраля к меня началась молочница. Возможно ли такое, что мой мужчина заразился от своей бывшей супруги с помощью минета, и в итоге как следствие заразилась я? У него были небольшие симптомы после последней нашей ночи, небольшое покраснения в ввиде пятнышек, но через 2 дня все само прошло. Спасибо, наталья.

Орловская наталья, иркутск

ОТВЕТИЛ: 22.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Да, это возможно. Молочница (кандидоз) мжет быть как в ротовой полости так и в других и передаваться может и при минете

ОТВЕТИЛ: 22.02.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте Наталья!Дополню уважаемого Бориса Львовича. Происходит при орально-генитальном сексе не только передача возбудителя "молочницы", но и других факторов, которые приводят к ее развитию.