Вот уже 4 дня мучают боли в груди

№ 12 125 Кардиолог 23.02.2014

Вот уже 4 дня у меня сильные боли в районе сердца (то давит, то резко колет), сегодня боль начала отдавать в левую лопатку, резко может навалится слабость и чувство, что сейчас потеряю сознание или умру (но сознание не теряю), тело в этот момент покрывается холодным потом. Засыпаю и сплю хорошо, но утром, как только встану, все начинается заново. Иногда утихает, иногда наваливается с новой силой, как и чувство страха, что сейчас сердце остановится.

Алданов Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Роман! При наличии таких жалоб СРОЧНО нужна консультация кардиолога! Картина напоминает стенокардию напряжения, которая в ближайшее время может перейти в инфаркт миокарда. Рекомендую вызвать скорую помощь (вас осмотрит врач, снимут ЭКГ и т.д.)

ОТВЕТИЛ: 25.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Исключить острую сердечную патологию у кардиолога и потом обратиться к психотерапевту, для снятия сильного страха умереть от инфаркта....