СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 978
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68402
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему скапливается жидкость в ногах?

№ 12 136 Болезни сосудов 24.02.2014

Что делать? Жидкость стекает в ноги. Стоит выпить жидкость, чувствую как "по спине стекает" жидкость. По 5 раз в день обматываю ноги раствором соли, благодаря этому могу ходить. Иначе передвигаться не возможно. Врачи разводят руками. Говорят, что здорова. А ходить без соляных повязок не возможно! Мне 56 лет.

Миняйло, Новокузнецк

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Отёк нижних конечностей может быть связан с заболеванием стенок вен и слабой работой сердца...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Причин отёков масса, что конкретно у Вас, нужно разбираться с врачом очно. Начинать с терапевта не разводящего руками.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос о причинах Вашей проблемы и способе ее решения необходимо ознакомиться с результатами дуплексного сканирования сосудов (артерий и вен) нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2014

Сильные отеки

Добрый вечер! Во время беременности набрала 30кг веса и соот-но были отеки. Сейчас кормлю грудью и отеки есть. Отекают ноги, руки и лицо на морозе. Бывает онемение рук, ног. Вес не уходит, а жидкость скапливается. Что можно принимать при ГВ и чем можно мазать? Бегать по врачам не имею возможности. Очень прошу-помогите!

1 ОТВЕТ
04.10.2014

Как это вылечить?

В голень ноги укусила собака. На улице собака чужая. Из дырки, где был клык сначала очень сильно текла кровь, а потом текла жидкость с кровью, пока дыра не стала зарастать. Хирург хотел положить в больницу. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
05.02.2016

Рана открытая, большая. Чем мазать?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сын после операции на ноге Сначала был вывих голеностопа, в травмпункте сказали делать спиртовой компресс, после чего произошло загноение гематомы, В итоге по скорой увезли в больницу, сделали операцию удаляли несколько дней омертвевшие ткани В больнице делали перевязки с мазью левомиколь, позже отменили и просто наложили коричневую бумагу(сетку) и назначили перевязки 1 раз в два дня. Доктор сказал, что заживает хорошо. Из больницы пришлос...

1 ОТВЕТ
14.08.2017

Опять про бешенство

Здравствуйте ув. Доктора! Приобрела новую фобию- бешенство! Сегодня натерла маленький палец на ноге, мозоль водянистая, не лопнувшая. Пришла домой, переобулась, одела шлепки и пошла в магазин. Навстречу шла такса на поводке с хозяевами. Она то ли ткнула носом, то ли лизнула мне пальцы ног, возможно и мозоль. Это повод для прививок? Мозоль без крови, только жидкость. Спасибо

2 ОТВЕТА
03.07.2016

Опухла нога, поднялась температура, что делать?

Здравствуйте, мне 44 года, у меня покраснела нога, потом резко опухла, что было даже больно ходить, к вечеру поднялась температура 39, я выпила обезболивающее. На следующий день температуры не было. Через 2 дня в ночь, опухоль прорвалась, стала вытекать обычная жидкость, опухаль стала спадать, ходить стало легче. Скажите пожалуйста, что это такое, что теперь делать и в случаи чего, куда идти?

1 ОТВЕТ
01.11.2016

Маленькие прыщики на пальцах.

На пальцах ноги и руки появились маленькие прыщики я их расчесал теперь на этом месте кожа не заживает. В них была жидкость прозрачная как при ожоге.

0 ОТВЕТОВ
наверх