Почему скапливается жидкость в ногах?

№ 12 136 Болезни сосудов 24.02.2014

Что делать? Жидкость стекает в ноги. Стоит выпить жидкость, чувствую как "по спине стекает" жидкость. По 5 раз в день обматываю ноги раствором соли, благодаря этому могу ходить. Иначе передвигаться не возможно. Врачи разводят руками. Говорят, что здорова. А ходить без соляных повязок не возможно! Мне 56 лет.

Миняйло, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Отёк нижних конечностей может быть связан с заболеванием стенок вен и слабой работой сердца...

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Причин отёков масса, что конкретно у Вас, нужно разбираться с врачом очно. Начинать с терапевта не разводящего руками.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос о причинах Вашей проблемы и способе ее решения необходимо ознакомиться с результатами дуплексного сканирования сосудов (артерий и вен) нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.