Болит горло с одной стороны

№ 12 137 ЛОР 24.02.2014

Болит горло с правой стороны. Сначало было похоже что у меня образовалась шишка в горле и она как-будто задевает и было слегка больно глотать, но через несколько дней стало не выносимо больно глотать, что даже в ухо отдает, и эта боль реагирует на холодное, резкие вкусы, т. Е. Не могу попить лимонад сразу боль, не могу поесть острое сразу боль. Сосу "стопангин" и прыскаю "терафлю", но это все временный и не долгий эффект боль не уходит а только усиливается. Когда в покое горло то еще терпимо и не ощущается боли, ну когда разговариваешь или глотаешь то все усиливается. Температуры нет, какие нужно принимать лекарства, что бы прошло?

Горячева Наталья, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Наталья! Вам обязательно нужно посетить ЛОРа для очной консультации. Причины ваших жалоб могут быть различными. В некоторых ситуациях требуется хирургическая помощь (например, при абсцессе)

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Боль в горле с одной стороны может быть результатом травмирования слизистой твёрдой пищей или застревание в слизистой глотки рыбной кости....