Лечение не эффективно, требуется другое

№ 12 138 Дерматолог 24.02.2014

Здравствуйте, мне 46 лет, столкнулась со следующей проблемой: в начале января этого года у меня признали кольцевую эритему, назначили лечение: кальция глюконат внутримышечно 10 уколов, энтеросгель во внутрь 2-3р/день, таблетки глинцет 1т/день-7дней, и мазь унидерм. Прошла лечение-улучшение не наступила. Далее назначили тиосульфат натрия внутривенно 10 уколов, мазь белосалик, и таблетки цетрин 1т/сутки. Клучшение не наступило. Дальше назначили антибиотик доксицилин после одной таблетки состояние резко ухудшилось-усилился зуд и эритема стала разоастаться и вышла на лицо. До всех этих лечений были сданы анализы: сифилис отриц. Вич-отриц, гепатит-отриц, гемоглобин в норме, СОЭ -40 повышено, лямблии в крови -отриц, эритроцыт выпадают в осадок. Присутствует еще такой симптом-постоянно морозит, но теипература тела в норме 36. 6. Соблюдаю диету. Посоветуйте эффективное лечение, поскольку данные лечения бесполезны в течении уже двух месяцем, может стоит сдать дополнительные анализы.

уварова ольга, иркутск

ОТВЕТИЛ: 24.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Исключен ли боррелиоз?