Как изменить послеоперационный шов?

№ 12 151 Хирург 25.02.2014

Добрый вечер! Помогите, у меня 15 лет назад была операция перетонит, зашили внутрений слой нитками не рассасывающимися, были свищи, потом на их месте на шве остались ямки, отвратительный шов который развил во мне комплекс, сейчас он иногда болит боль острая но короткая, подскажите можно как-нибудь его изменить? И куда мне обратиться? Мышцы живота слабые и кожа когда худею подвисает

Макарова Екатерина, Советск

ОТВЕТИЛ: 26.02.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

С данной проблемой необходимо обратиться к пластическому хирургу, так как в этой ситуации требуется коррекция не только кожного рубца, но и подкожной клетчатки.