Как жить с больным гепатитом б?

№ 12 198 Инфекционист 28.02.2014

Был незащищенный секс с молодым человеком через некоторое время он сообщил что у него гепатит б - чем это грозит мне? Отношения серьезные собирались жить вместе, но тут возникает ряд вопросов- какие у меня шансы заразится? Можно ли заразится бытовым путем (у меня маленький ребенок)? Как заводить детей в такой ситуации? Что посоветуете?

Наталья, Кобеляки

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Пройдите обследование по гепатиту В, если не болели и не привиты - сделайте прививку, это защитит Вас от заражения. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нужно привиться против гепатита В