Это нужно лечить таблетками, или народной медициной? И как?

№ 12 228 Эндокринолог 03.03.2014

Добрый день! У меня повысился сахар в крови 8.8. Никогда не обращалась к врачу. Вес тоже увеличивается. Сдавала анализ на гормоны, врач ничего не обнаружила, это было 2 года назад. Посоветуйте, нужно ли идти к врачу? Больше всего волнует вес. НЕт болей ни в почках, ни в поджелудочной. Единственно, что подсасывает в желудке, бывает до тошноты, тогда начинаю кушать и проходит.

Горбачева Елена, Стародуб

ОТВЕТИЛ: 03.03.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Елена! Если уровень глюкозы НАТОЩАК 8,8+избыточный вес - это повод для беспокойства. Вам обязательно нужно обратиться к эндокринологу для очной консультации и адекватного дообследования.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! 8,8 - это цифра натощак или нет? из вены или пальца? измерение глюкометром или лабораторно произведено? На какие гормоны сдавали кровь? Какой у вас вес и рост? Помимо консультации эндокринолога, необходим ещё гастроэнтеролог.