Прием ОК

№ 12 246 Гинеколог 04.03.2014

Добрый день! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, мама двоих деток, 2г3мес. И 10 мес. Хочу начать принимать противозачаточные таблетки, но не знаю какие лучше. К своему врачу ходила, та мне даже анализы не назначила, дала список с перечнем препаратов и сказала "выбирай сама". У меня будет такой вопрос, есть ли такие препараты, которые влияют на рост груди, но особо не отражаются на росте пятой точки? Для меня этот вопрос стал очень актуален, т. К. После грудного вскармливаня грудь стала чисто 0 размера, даже не 0.5. Хотя при гв колебался от 2 до 2.5. Уже решилась даже сделать летом пластику, но страшно. Последняя надежда на ОК! На сегодня мой вес 56кг. Рост 169 см. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат? Я понимаю, что гарантию 100 % мне никто не даст, но хотя бы этот препарат будет взят не "наугад". Буду очень благодарна за Ваш совет!

Анастасия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 04.03.2014 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, препаратов с нужными Вам свойствами пока не существует. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Анастасия, КОК наугад ни одним адекватным доктором не назначается. Если не по результатам анализов на гормоны, то как минимум с учетом того что "видит" доктор общаясь с пациентом - ваш фенотип, темперамент (отражение гормонального фона) Обратить к опытному квалифицированному гинекологу. КОК для увеличения груди не существует. Более того, низкодозированные ОК заявляют об отсутствии такого эффекта как повышение веса, лишь в первые месяцы приема может отмечаться незначительное повышение аппетита, и если вы его контролируете, то вес останется стабильным.