СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 353
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавится от шрама после аппендицита?

№ 12 250 Пластический хирург 04.03.2014

В августе была операция по удалению аппендицита, остался шрам (фото прилагается), не нравятся два красных рубца. Как можно их убрать?

Бартюк Тадеуш Иванович, Беларусь, Минск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Бахтияров Олег Равильевич Калининград 0.0 пластический хирург

Неудачный снимок, для понимания ущерба нанесенного шрамами этой области, фотографировать нужно весь живот. Правильная шлифовка лазером улучшит вид рубцов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.07.2014 Калядин Владимир Анатольевич Москва 0.0 Пластический хирург, хирург

Здраствуйте. Такого рода послеоперационные рубцы возможно скорректировать лишь путем иссечения старого рубца и наложения нового косметического шва. Данную операцию проводят под местной анестезией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Малахов Александр Андреевич Москва 0.0 Пластический хирург

Доброго дня! Самым верным вариантом для Вас будет иссечение старых рубцов, что бы достичь желаемого эстетического результата. Все это возможно выполнить пож местной анестезией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.11.2014

Почему врач смотрел шрам которому 27-го ноября будет 2 года?

Здрастье. Я прохожу мед комиссию. Была уже у хирурга. Он задал кучу вопросов. Один из них был: Операция была или нет? Ответ: Аж две 1) аппендицит в 2009 и 2) КС в 2012. Он посмотрел шрам. Я опустила нижнее белье немного. Почему врач смотрел шрам которому 27-го ноября будет 2 года?

3 ОТВЕТА
21.06.2018

Полостная операция по удалению аппендицита с перитонитом

Здравствуйте, спустя 7 месяцев назад мне сделали экстренную операцию по удалению аппендицита с перитонитом, операция была тяжёлой и долгой 4 часа. Разрез идёт чуть выше пупка и спускается до самого низа живота, так же был прокол в правом боку и вставлена дренажная трубка, которую сняли через три дня. Так же я заметила сразу припухлость в правой части живота, на что доктор сказал со временем пройдет. Выписали меня через полторы недели, ещё две недели я наблюдалась в поликлинике у хирурга. Так же...

0 ОТВЕТОВ
06.03.2020

Уплотнение под шрамом аппендицита

У мужа под шрамом аппендицита появилась шишка или уплотнение, размером с горошину может немного больше. При прикосновении немного болит. Операция была лет 7-10 назад. Что это может быть? И лёжа и стоя прощупывается одинаково

0 ОТВЕТОВ
23.10.2013

Увеличился старый рубец на губе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: около 20 лет назад, в детстве я упала и ушибла нижнюю губу. Вследствие чего образовался еле заметный рубец. Однако, месяца три назад шрам начал чесаться и сильно увеличился в размерах, стал более выпуклый и грубый. С чем это может быть связано и к какому специалисту обращаться?

0 ОТВЕТОВ
29.09.2015

Срок ношения бандажа

Здравствуйте! Сколько нужно носить бандаж после полостной операции по удалению яичника (шов 25см), возраст 50лет, избыточного веса нет, иссечены рубцы после 3х предыдущих полостных операций на этом же месте, шов зажил внешне хорошо? Могут ли быть последствия и какие, если снять бандаж после 2х недель после операции? Я домохозяйка. И какие физические нагрузки запрещены, кроме поднятия тяжестей? Спасибо

1 ОТВЕТ
наверх