Как избавится от шрама после аппендицита?

№ 12 250 Пластический хирург 04.03.2014

В августе была операция по удалению аппендицита, остался шрам (фото прилагается), не нравятся два красных рубца. Как можно их убрать?

Бартюк Тадеуш Иванович, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 02.06.2014 Бахтияров Олег Равильевич Калининград 0.0 пластический хирург

Неудачный снимок, для понимания ущерба нанесенного шрамами этой области, фотографировать нужно весь живот. Правильная шлифовка лазером улучшит вид рубцов.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2014 Калядин Владимир Анатольевич Москва 0.0 Пластический хирург, хирург

Здраствуйте. Такого рода послеоперационные рубцы возможно скорректировать лишь путем иссечения старого рубца и наложения нового косметического шва. Данную операцию проводят под местной анестезией.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2014 Малахов Александр Андреевич Москва 0.0 Пластический хирург

Доброго дня! Самым верным вариантом для Вас будет иссечение старых рубцов, что бы достичь желаемого эстетического результата. Все это возможно выполнить пож местной анестезией.