Дезадаптивная мастурбация

№ 12 265 Сексолог 05.03.2014

Здравствуйте! Буду рада за любой совет. А проблема вот в чем: еще с начальной школы научилась мастурбировать путем сильного сжатия бедер, оргазм наступает, но не сильный. При половом акте с мужчиной никакого оргазма и в помине нет, есть момент когда кажется что уже вот-вот, но как бы ни старались ничего не происходит, приходится симулировать, хотя знаю, что это не выход. Секс с мужем 1-2 раза в неделю (больше не получается, т. К. У нас ребенок 9 мес. И муж устает на работе сильно). Мастурбирую регулярно, и по нескольку раз в сутки, как будто какая-то зависимость, отвыкнуть и отучиться не могу. Подскажите что делать!

Алия, Россия, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Алия, лучший вариант - обратиться вдвоём с мужем на приём к специалисту: врачу-сексологу. Как бы Вы не назвали мастурбацию, решение состоит в том, чтобы быть готовой и "настроенной" на ощущения от действий партнёра, а не своих собственных. Потребуется определённое время и Ваше искреннее желание для разрешения проблемы, но проблема реально решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашим близким! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 13.03.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Алия! Вам не стоит особо невротизироваться на этой почве. Все дело в том что порядка 20 процентов женщин никогда не испытывают вагинального оргазма при сексе с мужчиной. Но это не должно ухудшать качества вашей сексуальной жизни. Если вам нравиться мастурбировать - то занимайтесь этим, если это для вас воспринимается как проблема, то с этим можно поработать. С возрастом увеличивается шанс испытать вагинальный оргазм с постоянным партнером. Удачи!