К-pneumoniae, ребенок 4 месяца

№ 12 273 Гастроэнтеролог 06.03.2014

Ребенку 4 месяца: беспокоят колики, бурление в животе, срыгивание. Были на приеме у гастроэнтеролога, назначил безлактозную диету, хилак-форте. Сегодня получили анализ кала на УПМ: К-pneumoniae 10*7. Ребенок родился в 36 недель с весом 2690. В настоящее время весит 6 кг. Стул 1-2 раза в день кашицеобразный.

Вечканова Светлана, Комсомольск-на-Амуре

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Результат анализа свидетельствует , что имеет место дисбактериоз кишечника клебеиевенозной этиологии. Для уточнения диагноза рекомендую сделать копроцитограмму, по результатом которой будет назначено лечение.

ОТВЕТИЛ: 06.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Рекомендую пока перейти на безмолочную диету- это значит, что вам нельзя есть ничего, что производное от коровы... посидите на диете неделю. Ребёнку полегчает дня через 3-4. А если никаких улучшений не будет..тогда и можно подумать об обследовании и лечении....