Как снять симптомы приливов

№ 12 303 Гинеколог 08.03.2014

Моей маме 48 и сейчас у нее жуткие приливы, постоянная слабость и жар во всем теле. Жар не дает спать и это истощает. Есть ли какие-то методы или препараты, чтобы быстро снять эти симптомы?

Курбатова Софья, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, как давно наступила менопауза? да, такие препараты есть. и они очень отличаются друг от друга по механизму действия - от очень эффективной заместительной гормонотерапии, до натуральных растительных экстрактов, снимающих проявления климактерического синдрома и повышающих стрессоустойчивость. не следует забывать и о профилактике остеопороза, как результата недостаточности эстрогенов. Необходим комплексный подход к данной ситуации. В первую очередь вашей маме необходимо показаться гинекологу для осмотра ш/м, и УЗИ гинекологического, так же необходимо сдать некоторые лабораторные анализы на предмет гормонального фона и маркеров диагностики остеопороза. Есть ли такая возможность? А пока посоветуйте маме препарат Алора (сироп) по 1 ч/ложке перед едой - снимет раздражительность, и Лайфемин капс - по 1 капсуле 1 раз в день 2 месяца - снимет климактерические симптомы, приливы жара, нормализует кровообращение в органах малого таза, профилактирует остеопороз. Симптомы могут уйти и на этих препаратах. Если необходима помощь - можете написать письмо с описанием проблемы на мой email. Будьте здоровы.