Как вылечить рак селезенки?

№ 12 309 Онколог 09.03.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста, дяде поставили диагноз, подозрение на рак селезенки, взяли пунцию, будет готов ответ через несколько дней, сделали переливание крови и после нее температура каждый день 38-39. От чего это может быть? Еще сказали что есть цирроз печени. Что делать? Можно спасти человека, удалив селезенку? Какое лечение? Врачи ничего не говорят ((((((((

Альбина Савина, г.Кашира

ОТВЕТИЛ: 10.03.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Температура может быть связана с формированием гематомы с ткани селезёнки после проведения пункционной биопсии. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Что касается вопроса о возможности вылечить рак селезёнки, то на этот вопрос можно ответить только после ознакомления с протоколом гистологического исследования пунктата.