Скажите, может ли такое быть, или из-за чего могут быть такие боли?

№ 12 317 Кардиолог 09.03.2014

Здравствуйте, мне 18 лет, и последние 2 года, периодичностью раз в месяц, у меня случались боли в грудной клетке. Давящие и колющие, ноющие, впрочем разные. Давление подскакивает до 140. К врачу не обращался. И, буквально, два дня назад меня схватила очередная такая боль, очень сильная. Давление подскочило до 140, пульс 94. Мама сказала, что в детстве я 2 раза болел скарлатиной и возможно это отразилось на моем сердце.

Лунегов Максим, Пермь

ОТВЕТИЛ: 10.03.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Здравствуйте! Конечно мысли сразу о межсезонье, весне, егето-сосудистой дистонии. Но все же обратитесь вначале к кардиологу, сделайте ЭКГ, и исключите заболевания сердца.