Я здоров! Но климат влияет на давление. Что делать?

№ 12 386 Кардиолог 14.03.2014

Добрый день. Мне 27. Приехал в 2012 году в СПб из Одессы. Второй год подряд с приходом весны мое ад поднимается до 140 на 100 при обычном 120 на 100. Делал узи сердца, кардиограмму, проверял сосуды шеи, головы, почки, щитовитку. Да все что кардоолог на мечьникова 27 советовал. Вывод врача был переутомление. 15 дней отдыхая и принимая понижающие ад таблетки состояние не менялось. Через три дня приехав домой стал чувствовать себя замечательно. Сам не курю, не пью, поддерживаю физический тонус(прямо образец для всех). Мой вывод неподходящий климат. Уважаемый доктор подскажите пожалуйста как молодому, здоровому парню живущему в спб держать свое по непонятным никому причина давление в норме.

Токарский Вячеслав Владимирович, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.03.2014 Хусенский Иосиф Абрамович Санкт-Петербург 0.0 пульмонолог-аллерголог скорой помощи

Вот такой неустойчивый и сложный климат на болотах... Кроме того весной может быть появление солнечной радиации, которой нет зимой. В Одессе такого не бывает... Получается, что у вас отчётливая реакция на свежее фиолетовое облучение...