СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 337
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появились боли в левой груди и плече, что может быть с сердцем?

№ 12 425 Кардиолог 16.03.2014

Добрый день, меня зовут Вячеслав, мне 27 лет, 14. 03. 14г мне на работе делали ЭКГ, и сказали, что у меня что то не в порядке, но что именно не уточнили, после чего вечером того же числа, я сделал платное ЭКГ в клинике, но расшифровку мне так и не дали, но отдали само ЭКГ. Помимо этого у меня стали появляться постоянные боли в области левой груди и левого плеча. Большая просьба внести хоть какую то ясность в эту проблему, прикрепляю ЭКГ из платной клиники от 14. 03. 14г. Заранее спасибо!

Леонов Вячеслав, Россия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Бугрий Михаил Москва 0.0 кардиолог, радиолог

нет ЭКГ

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Учитывая возраст, говорить о начале ишемической болезни рановато, хотя ИБС значительно помолодела. По всей видимости здесь имеет место вегето-сосудистая дистония. возможно, миокардиодистрофия,но для уточнения диагноза необходима ЭКГ. Боли в области левой груди и левого плеча, наиболее вероятно, имеют вертеброгенный характер, т.е. изменения шейно-грудного отдела позвоночника.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.08.2016

Боль под левой лопаткой

Здравствуйте, периодически болит под левой лопаткой, бывает отдает в грудь или плечо, при сильном выдохе боль увеличивается, бывает на день проходит, а бывает несколько дней подряд. Не вызываю врача, думаю что просто застудила, может быть такое?

0 ОТВЕТОВ
18.08.2015

Боли в грудной клетке

Здравствуйте, около 3-ёх месяцев назад начала ощущать боль в области грудной клетки, не очень больно, но не приятно. Обычно это происходит когда я ложусь на живот либо при наклонах вперёд, иногда может просто заболеть не надолго, на дыхание не влияет, при вдохах-выдохах не беспокоит, начинает немного побаливать в груди, что бы прогнать боль, я как бы расправляю грудную клетку (вытягиваю плечи назад) и у меня происходит треск в груди посредине, ощущение, что изнутри, после чего боль уходит, что э...

0 ОТВЕТОВ
28.02.2016

Боли в груди

Здравствуйте, мне 19 лет, хронических заболеваний нет, обращалась к кардиологу с жалобами на колющие боли в области груди, которые не дают без боли сделать вдох и проходят в течение секунд 30. В последнее время появилась еще ноющая боль в плече ( не уверена, что это связано с сердцем)

0 ОТВЕТОВ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
13.12.2022

Боль в сердце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста около 2 часов болит сердце, при пальпации под грудью слева отдает в левую руку. Боль присутствует сзади где то на ровне плеч. Валидол ложила но не смогла до конца рассасывать. Боль до сих пор присутствует, НуЖНО ЛИ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ?

0 ОТВЕТОВ
наверх