Появились боли в левой груди и плече, что может быть с сердцем?

№ 12 425 Кардиолог 16.03.2014

Добрый день, меня зовут Вячеслав, мне 27 лет, 14. 03. 14г мне на работе делали ЭКГ, и сказали, что у меня что то не в порядке, но что именно не уточнили, после чего вечером того же числа, я сделал платное ЭКГ в клинике, но расшифровку мне так и не дали, но отдали само ЭКГ. Помимо этого у меня стали появляться постоянные боли в области левой груди и левого плеча. Большая просьба внести хоть какую то ясность в эту проблему, прикрепляю ЭКГ из платной клиники от 14. 03. 14г. Заранее спасибо!

Леонов Вячеслав, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Бугрий Михаил Москва 0.0 кардиолог, радиолог

нет ЭКГ

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Учитывая возраст, говорить о начале ишемической болезни рановато, хотя ИБС значительно помолодела. По всей видимости здесь имеет место вегето-сосудистая дистония. возможно, миокардиодистрофия,но для уточнения диагноза необходима ЭКГ. Боли в области левой груди и левого плеча, наиболее вероятно, имеют вертеброгенный характер, т.е. изменения шейно-грудного отдела позвоночника.