Чешутся икры ног

№ 12 443 Аллерголог-Иммунолог 19.03.2014

Когда начинаются холода и до мая ( когда днем 20 градусов)очень сильно чешутся икры ног и поясница. Чешутся у многих родственников. Если немного почешишь, то образуются долго не заживающая корка. Конечно, к врачу ходил. Заразы нет. Говорят на аллергия на холод. Но я неделями не выходил на улицу, сидел в тепле, поддерживал влажность в квартире 60-80% --- и все равно чесалось. Немного помогает увлажняющий крем. Еще я парился сильно, помогало на три - четыре дня, но потом сказали что греть нельзя. Подскажите какой-нибудь метод борьбы. А может это не аллергия?

Ким Евгений Александрович, Пусан

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Попробуйте мероприятия по уходу за кожей: http://www.dermatolog-gtn.ru/skin_care_pri_atopii.html плюс витамины "Аевит" по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1 месяца. Если не поможет - на очную консультацию специалиста-дерматолога