Аллергия и воспаление

№ 12 446 Инфекционист 19.03.2014

Добрый день! С 13 марта у меня после принятия душа появилась мелкая сыпь под грудью, жжение в этой области, покраснение лица и озноб. Вызвала скорую укололи супрастин и после чего начался стул раз 8. Терапевт назначила лечение полисорб, цетрин, ацепол и эубикор. Улучшения были только днем, ночью все повторилось плюс к этому запах во рту ацетона и воспалились лимфа и острая боль в лопатке левой стороны. На следущий день я обратилась к лору и инфекционсту(лор признал хронический тонзилит и прописал иммудол, инфекционист сказал на словах не взяв анализа, что это не инфекция, так как темп не выше 37 держится, но сказал пить антибиотик амоксиклав(875+125)). 17марта сдала анализы на кровь и мочу. Сегодня отдала терапевт результаты анализа без обьяснения и в грубой форме иди дальше лечись. В моче показало ++ на ацетон, лейкоциты 2, эпителий 2, соли нет, количество 30 или 300 не понятно, цвет с\ж, прозрачность нет. По Анализу крови: эритромицины 4. 2, лейкоциты 5. 8, гемоглабин 135, эозинофилы 4, палочкаядерные 2, сегментоядерные 58, лимфоциты 33, моноциты 3, тромбоциты 294, ретикулоциты 3, соэ 10. Сегодня опять чуствую запах ацетона во рту и в моче. Терапевта только смутило наличие ацетона ++ 60mg/dl(при этом на сахар в анализе ничего не написано, и сказала на следующей неделе сделать отдельно на сахар анализ крови) и э0зинофилы 4. Что мне лечить исходя анализов? Аллергию или воспаление. Терапевт мне назначила пить и антибиотик и пр0тиваллергическое. Но мое мнение что это паразиты дают такие реакции. И то левый то правый бок болит

Черноокая Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 19.03.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Инфекционное заболевание маловероятно, как и воспаление. Сдайте кровь на сахар, посетите аллерголога. С ув., Александров П.А.