Больна ли я токсоплазмозом?

№ 12 452 Инфекционист 20.03.2014

Что означают результаты анализа на токсоплазмоз? Планирую беременность. В январе сдала кровь на Токсоплазма Антитела JgG к Toxoplasma g. Количественное определение МЕ/мл (<25 МЕ/мл отсутствие иммунного ответа, >25 МЕ/мл наличие иммунного ответа. ) результат -148.36; на токсоплазма Антитела JgМ к Toxoplasma g. (титр) (отрицацельно или до 1: 10) результат-отрицательный. Врач попросила пересдать анализ. Сдала кровь в феврале на Токсоплазма Антитела JgG к Toxoplasma g. Количественное определение МЕ/мл результат -180.91. Этого тоже оказалось недостаточно для диагноза. Сдала кровь 2 дня назад, вот что получилось: Токсоплазма Антитела JgG к Toxoplasma g. Количественное определение МЕ/мл результат -227.01. На Антитела JgМ врач не говорила больше сдавать анализ. Можно ли мне сейчас планировать беременность? Заранее спасибо!

Котельникова Мария, г.Волгоград

ОТВЕТИЛ: 20.03.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Можно