Что за заболевание кожи?

№ 12 466 Аллерголог-Иммунолог 23.03.2014

Здравствуйте, доктор! Хотел бы узнать, что происходит с моей кожей и как избавиться от этой болезни? Борюсь с ней уже 3 года - это началось когда работал приемщиком товаров на складе продуктов - на руках стали появляться покраснения кожи, зуд и шелушение, в основном ночью или когда на кожу попадает грязь. Был на приеме, выписали мазь "Лоринден С", а затем "Тридерм", но они помогали с переменным успехом - кожа подживала, а потом снова начинались страшные приступы зуда и я расчесывал кожу до крови, и тогда зуд прекращался. Недавно попробовал УФ- облучатель. Он подсушивает кожу и она начинает подживать. На фото - последний приступ зуда. Помогите пожалуйста!

Одинцов Михаил, Россия, Печора

ОТВЕТИЛ: 23.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Качество снимков низкое. Возможно, это экзема: http://www.dermatolog-gtn.ru/ekzema.html Если так, то помимо лечения нуж но обязательно соблюдать некоторые рекомендации: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html Но лучше лечиться очно, у специалиста