Каковы причины вялой эрекции и как с этим бороться?

№ 12 474 Уролог 24.03.2014

Два месяца встречаюсь с молодым человеком. Сейчас живем в разных городах, видимся раз в одну-две недели. При первых занятиях сексом у моего партнера наблюдалось преждевременное семяизвержение. После того как он посетил врача, сдал анализы, выяснилось, что у него воспаление простаты. Он прошел курс лечения, процедуры, таблетки, теперь в этом вопросе все хорошо. Но теперь проблема в вялой эрекции. Он спортсмен, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Сильных стрессов у него не было. Я его возбуждаю, желание заниматься сексом есть. Понимаю, что такая проблема может возникнуть в силу каких-то психологических вопросов, например после этих преждевременных семяизвержений он испытал стресс и наступили именно такие последствия. Но во время нашего первого полового акта он хоть и был возбужден, но эрекция все равно была вялой. Судя по всему он здоров и тестостероном тоже все в порядке. Что делать и как с этим бороться, пожалуйста, подскажите?

Евгения, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 31.03.2014 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Причины описанных состояний разноообразные. Вашему молодому человеку необходимо очно обратиться к урологу или андрологу для обследования

ОТВЕТИЛ: 10.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Как минимум,нужно знать результат узи члена с доплерографией,цифры общего тестостерона в крови.А учитывая простатит в анамнезе,последнее исследование анализа секрета простаты.