Проблема с эрекцией

№ 12 482 Сексолог 24.03.2014

Здравствуйте, у меня появилась серьёзная проблема, мне 18 лет и я девственник. У меня появилась девушка она старше меня на 4 года и выглядит потрясающие и спортсменка, не курит, не пьёт. Всё как надо и внешность обалденная просто. Мы гуляли, целовались, обнимались и у меня эрекция постоянно была. И в один день перед сексом, как я подумал от перевозбуждения заболел низ живота(кишечник) и я скрученный на диване лежал почти целый день. На следующий день у меня всё прошло и как обычно я заехал за ней на машине, ну и решили покататься. Вообщем катаемся, катаемся и время подходит к ночи. Мы захотели заняться любовью в машине. Так вот, она меня и ласкала и ублажала, но мой половой орган так и не встал. И на следующий день тоже самое. То что она у меня первая, может быть в этом проблема? Как решить проблему? Дайте советов. Она мне говорила чтобы я расслабился и не думал не о чём, но я так и сделал и в итоге я как бревно самое настоящие лежу, а она ласкает, а у меня 0 эмоций. Прошу как можно быстрее ответить. Сегодня у меня важный день. Это для меня всё.

Корам Егор, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Егор! Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) – состояние, когда приближающаяся близость вызывает тревожность, перебивающую возбуждение. При этом возбуждение снижается, эрекция ухудшается – и сношение становится невозможным. Чаще это классическая картина: есть возбуждение, в процессе ласк есть эрекция и желание сношения, но как только становится ясно, что половой акт вот-вот состоится, появляется неуверенность в том, что это возможно, нарастает растерянность, исчезает возбуждение – и не получается именно то, чего мужчина боялся. Так что, можно сказать, что он сам себя напугал и получил именно то, чего боялся. ЕСЛИ БЫ не было сомнений, сношение получилось бы, но сами по себе сомнения стали поводом для неудачи. Как быть? Читайте подробно по ссылке: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/

ОТВЕТИЛ: 24.03.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Егор, видимо Вы неосознанно опасаетесь, либо боли, либо "провала" - это усугубляет ситуацию с каждой попыткой полового акта. Самостоятельно разорвать порочный круг можно, если не форсировать ситуацию, а успокоившись, предоставить партнёрше возможность самой управлять Вашим возбуждением, стимулировать его любыми, доступными ей способами + можно использовать препараты группы "Виагра" (в дозе 50-100 мг в пересчёте на "Виагру") согласно инструкции - это Вам даст дополнительную уверенность в себе! Если же ситуация не разрешилась, необходимо посетить специалиста: врача-сексолога, и следовать его рекомендациям. Проблема вполне решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .