Папилома на веке

№ 12 521 Офтальмолог 25.03.2014

Добрый вечер! Скажите пож. У меня на верхнем веке папиллома, прочитала, что можно использовать мазь ацикловир, при папиломах, можно ли использовать на веко, такую мазь. Заранее благодарна!

Порфирьева Яна, Владимир

ОТВЕТИЛ: 25.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Использовать-то можно, только не поможет). Если действительно папиллома (фибропапиллома, как здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/fibropapilloma.html) то лечение только одно - удаление.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

смотря как она расположена-удаляют или электрокоагуляцией(остается рубец),или жидким азотом(аккуратно,если не близко к слизистой),если очень близко к зоне роста ресниц-лазером