Можно ли пить амоксиклав менее 5 дней?

№ 12 528 Педиатр 26.03.2014

Ребенку 10мес у него ангина, принимаем амоксиклав 3 дня, на четвертый день высыпала сыпь на лице животе, что делать? Принимаь ли дальше амоксиклав или отказаться? У ребенка температура спала

ИВАНОВА, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! да принимать до 5 дней, прибавить антигистаминные и Линекс

ОТВЕТИЛ: 27.03.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Добрый день! Если у ребенка аллергическая реакция на препарат, его следует заменить другим, но лечение обязательно продолжать

ОТВЕТИЛ: 08.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Отказаться!!! Т. к. у ребенка аллергия на препараты данной группы. Необходимо в течении 3-х дней давать фенкарол -растолочь 1 таблетку, развести в смеси или в воде 20 мл. и выпаивать в течении дня.