Отчего после прогулки краснеют щёчки?

№ 12 539 Аллерголог-Иммунолог 26.03.2014

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мы с дочкой ходим гулять перед дневным сном. После прогулки она пьёт молоко и спит. После того, как она просыпается у неё появляются красные пятна на щёчках ( в последнее время ещё и на носике и над бровями). А совсем недавно погуляли на улице 2 дня подряд( также перед дневным сном) и у неё после ночного сна помимо красноты появилась отёчность, при чём больше пострадала правая сторона лица! Что у нас такое? После покраснений по совету врача давали бифидум и супрастин. Не особо помогает!

Кривенкова Диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! Надо разбираться, проводить обследование что бы сказать точно, но похоже описание на аллергию на домашнюю пыли или на порошок которым стираете постельное белье ребенка.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нельзя исключить атопический дерматит, почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.html