Расскажет ли врач всё родителям?

№ 12 568 Гинеколог 27.03.2014

Мне 14 лет. Я хочу в этом возрасте лишиться девственности. Если врач узнает, что я не девственница, расскажет ли он всё родителям? И можно ли попросить его, что бы не говорил?

Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Поверь , не стоит в этом возрасте лишаться девственности . Не нужно спешить , ты все еще успеешь .Но если ты уже все решила ... Если ты пойдешь к доктору одна , то конечно он не будет нигде искать твоих родителей , чтобы сообщить им.Но вот если ты пойдешь с родителем , то вполне возможно , что доктор все скажет родителю.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

До наступления совершеннолетия врач имеет право рассказать состояние здоровья родителям, после наступления совершеннолетия - врачебная тайна.