Что делать? Беспокойный сон!

№ 12 574 Сомнолог 28.03.2014

Доброй ночи! Периодами когда я сплю возникает ощущение сильнейших вибраций во всем теле и сильный звон в ушах, после этого четкое ощущение выхода из тела (вижу спящее тело свое), при этом осознание как в бодрствующем состояние и после ''захода'' в тело просыпаюсь! Что это значит?

Олеся, Самара

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

так бывает при сильной усталости, когда поток раздражителей снижается, то заметен поток ощущений собственной чувствительности, вестибулярных изменений после укладывания в горизонтальную позу. Думаю, за этим стоит некая доминантная зона напряжения ЦНС и заорганизованности тела.