Почему не видно плодного яйца на узи? Что это может быть?

№ 12 587 Гинеколог 28.03.2014

Здравствуйте. 23 февраля был первый день последней менструации. На сегодняшний день уже уже 6 дней задержки. Сделала 4 теста на беременность и они все положительные. Сходила ко врачу а от него на узи и там плодного яйца не увидели. А эндометрий 19 мм. Имеется тянущая не постоянная боль внизу живота. Что это может быть?

Ольга, Егорьевск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ольга! Если последняя менструация началась 23 февраля, зачатие произошло примерно с 10 по 15 марта. Тест положительный. Скорее всего, Вы беременны. Срок беременности - не больше 2 недель. На УЗИ плодного яйца ещё не видно, потому что оно очень маленьких размеров, подрастет - будет видно.. 4 теста на беременность и они все положительные - какие могут быть сомнения? С вашей задержкой определить беременность не сложно, для более точного срока и подтверждения беременности можно сдать анализ крови на Хорионический гонадотропин (ХГ). Желаю вам легкой беременности и здорового малыша!

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Так же необходимо сделать УЗИ на 4-5 неделе для исключения внематочной беременности, подтверждения локализации плодного яйца в матке и наличия сердцебиения. В дальнейшем - на 10-11 неделях - скрининговый полной осмотр на УЗИ.