Стал резко засыпать в дневное время, что это можеть быть?

№ 12 588 Сомнолог 28.03.2014

Здравствуйте! Я на протяжении 4 лет переодически засыпаю, сам не ощущаю говорят кто видит, в частности жена, начали обследовании, невролог исключил эпелепсию, назначено лечение сосудов головного мозга, кавинтон, актовегин, и электрофарез, ночью храплю, скажите какие могут быть заболевания? Куда обращаться дальше( все анализы и мрт и ээг и узгд все прошел)

Шигабиев Айрат, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.05.2014 Прохоров Илья Борисович Барнаул 0.0 Сомнолог, невролог, врач функциональной диагностики

Добрый день, Айрат. Необходимо исключить синдром обструктивного апноэ во сне, который как раз сопровождается храпом и сонливостью днем. Для этого найдите сомнолога в вашем регионе, который назначит вам исследование дыхания во время сна (респираторный мониторинг или полисомнография). По ценам, в Барнауле исследование стоит от 1500 руб. С уважением, Прохоров Илья Борисович.