Бартолинит, как вылечить дома без операции

№ 12 656 Гинеколог 01.04.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 27 лет двое детишек одну из которых я родила в январе 2014 и у меня сейчас воспалился левосторонний бартолинит с грецкий орех, ходила к гинекологу дали направление в стационар на вскрытие, до этого у меня тоже вылазил бартолинит во время беременности вскрывали под общим наркозом пролежала в больнице 10 дней, теперь опять ложат на операцию. Можно ли как-нибудь вылечить дома эту опухоль, т. К. Мне детей не с кем оставить муж на вахте, а гинеколог дала только направление лечение ни какое не назначила. Подскажите чем можно вылечить? Спасибо!

Брыкова Ирина, Россия, Лангепас

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Здравствуйте, Ирина. Госпитализация в стационар обязательна. Не занимайтесь "лечением" в домашних условиях ни в коем случае, т.к. могут быть серьезные осложнения.