Не могу похудеть

№ 12 660 Диетолог 02.04.2014

Здравствуйте, мне 45 лет, рост 162, вес 58.5, весила всегда 52 кг. Не могу похудеть, медленно и уверенно набираю вес, ничего не помогает, ни диеты, ни спорт. Здоровое питание, овощи, каши, рыба, курица, я слежу за этим, пилатес, но до своих 52 кг не могу похудеть. Со щитовидкой всё нормально. Как заколдованный круг. Помогите похудеть. Спасибо.

Фомина Ольга Борисовна, Россия, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 02.04.2014 Игнатьева Людмила Симферополь 0.0 дерматовенеролог,доктор высшей категории, косметолог -доктор эстетической медицины

Уважаемая Ольга Борисовна! Все советы по похудению стары как Мир, и все правильные. Я расскажу Вам, как мне удаётся держать вес, может быть Вы что- нибудь вынесете для себя. Мне 53 года, рост 172 см. держу вес 67 кг. Я ежедневно занимаюсь спортом (таэквон-до). Действительно стараюсь очень мало, но часто и правильно есть. Обьём принимаемой пищи не более 150мл.(чаще- меньше) за один раз, правда ем когда захочу и что захочу по принципу раздельного питания ( т.е. не смешиваю белки и жиры с углеводами) . Блюда, которые просто обожаю- пельмени, чебуреки, пирожки могу есть раз в месяц, сладкое не люблю). Из алкогольных напитков предпочитаю сухие вина не более 200гр в день. После 19.00 не ем и не пью алкоголь любой. Вода в течении дня в любом количестве. Мне интересно, помогла ли я Вам чем-нибудь?