Что делать, если после овуляции и полового акта пошла кровь?

№ 12 720 Гинеколог 08.04.2014

Добрый день. Полгода не получается забеременеть. 4 дня назад сделала тест на овуляцию. Показало, что результат положительный. В этот же день был половой акт. После него на след. День из влагалища пошла кровь. Подскажите, пожалуйста, что произошло и что делать?

Лия, Россия, Черкесск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Если выделения были мажущие незначительные - они могут быть признаком произошедшей овуляции. Так же кровянистые выделения могут наблюдаться при наличии заболеваний шейки матки после активного полового контакта, либо при повреждениях. В любом случае, вы можете обратиться на очную консультацию к гинекологу для подтверждения "физиологичности" выделений. Будьте здоровы.