Беспокойт мое состояние

№ 12 723 Гинеколог 08.04.2014

Был незащищенный п/а 1. 04 и 07. 04.04. 04-появилась тошнота по ночам, не могу уснуть тошнит, головокружение, температура 37.4 (2дня), потом 36.6 и сейчас 37, когда ложусь тянет поясницу и утром просыпаюсь от того, что ноет живот (хочется кушать), последние 2 дня появился понос, до месячных еще 9 дней.

черкасова наталия, Липецк

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Максименко Анна Андреевна Киев 0.0 Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗ-диагностики

Тошнота не является достоверным признаком наступившей беременности. К тому же, признаки токсикоза чаще появляются с 5-6 нед. беременности. Через неделю - крайне редко. При задержке месячных проведите мочевой тест на беременность. Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу.