Болят ноги.

№ 1 274 Терапевт 16.04.2012

Болят тазобедренные суставы. Боля следующим образом: приходьбе "простреливает" до колена, периодически возникает ощущение что сустав вывалился со своего места, при "потягивании" лёжа то же ощущение, болели паховые мышцы(сейчас - нет). Боль контролировать не могу. От количества ходьбы сила боли не зависит. Тянущи болей по задней части ноги, и болей в районе поясницы - нет. Хожу "циркулем". Хирург сказал что его ничего нет. Пассивная подвижность полная, грыжи нет. Делалась ренгенограмма суставов - паталогии не выявлено. Делалась томограмма пояснично-крестцового отдела - диагноз "остеохондроз". Три терапевта назначали лечение от остеохондроза: первый раз - диклофенак 5 уколов + мидокалм 5 уколов+ найз, второй раз - диклофенак 10 уколов + комбилипен 10 уколов+ мидокалм в таблетках, третий раз алфлутоп 20 уколов + мильгамма 10 уколов + целебрекс 2раза х 10дней. Первые два раза после первичного осмотра и назначения лечения был направлен к неврологу. Невролог оба раза, после своего осмотра, сказал что я не его пациент. Два первых больничных были в течении одного месяца(февраля). Сейчас лечусь "без отрыва от производства". В январе прошёл курс иглоукалывания по тому же диагнозу. Последни раз терапевт , на вопрос "Что у меня?" с улыбкой дала ответ:"Бывает..".

Никифоров Вячеслав, Волжский

ОТВЕТИЛ: 20.04.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Скорее всего нужно будет сделать КТ (компьютерную томографию) тазобедренных суставов для исключения дорентгенологической стадии асептического некроза головок бедренных костей.