Можно ли сразу после бронхита идти в бассейн?

№ 12 746 Педиатр 09.04.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после абструктивного бронхита идти на занятия в бассейн? Кашля у нас нет, соплей тоже. Но врач сказала переждать две недели. Насколько это обоснованно? Ребенок очень просится в бассейн.

Ольга, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! После острого заболевания организм человека некоторое время восстанавливается и по стандартам после ОРВИ разрешается посещать спортивные занятия через 2 недели, но правильнее только через месяц так же как и проведение профилактических прививок откладывается на 1 месяц. А у Вашего ребенка не просто насморк был, а острый бронхит, так что доктор не прав лишь в том что идет Вам на встречу и разрешает посещение плавательного бассейна через 2 недели. К стати скажите пожалуйста в какой поликлинике и какой именно доктор Вам разрешает посещение плавательного бассейна через 2 недели после перенесенного острого бронхита?

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Уважаемая Ольга! Рекомендации Вашего лечащего врача вполне обоснованы. Вам необходимо воздержаться от посещения бассейна. Будьте здоровы.