СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 265
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли сразу после бронхита идти в бассейн?

№ 12 746 Педиатр 09.04.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после абструктивного бронхита идти на занятия в бассейн? Кашля у нас нет, соплей тоже. Но врач сказала переждать две недели. Насколько это обоснованно? Ребенок очень просится в бассейн.

Ольга, Россия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! После острого заболевания организм человека некоторое время восстанавливается и по стандартам после ОРВИ разрешается посещать спортивные занятия через 2 недели, но правильнее только через месяц так же как и проведение профилактических прививок откладывается на 1 месяц. А у Вашего ребенка не просто насморк был, а острый бронхит, так что доктор не прав лишь в том что идет Вам на встречу и разрешает посещение плавательного бассейна через 2 недели. К стати скажите пожалуйста в какой поликлинике и какой именно доктор Вам разрешает посещение плавательного бассейна через 2 недели после перенесенного острого бронхита?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Уважаемая Ольга! Рекомендации Вашего лечащего врача вполне обоснованы. Вам необходимо воздержаться от посещения бассейна. Будьте здоровы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.03.2014

Клацид вместе с эреспалом?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать клацид с эреспалом совместно? Ребенку 3 года, в 1г 8 м была пневмания, 2 мес. Назад был бронхит, лечили клацидом, хорошо помог, 2 дня назад начался кашель, вчера начала давать эреспал и утром тоже, со вчера темп. По нарастающей с 38 до 39. 5 утром, врач дежурный в полик. Сегодня послушал, сказал хрипов пока нет, но эреспал уже не поможет и выписал флемоклав антибиотик и проспан, но я купила клацид, т. К. Он уже проверен нами, и проспан не вз...

2 ОТВЕТА
21.11.2016

Помощь при влажном кашле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок (2 года ) заболел бронхитом. Лечились мы так: пили антибиотик суспензию Аугментин, сироп Фенспирид, ингаляции Амбровикс+физ. Р-р. Была высокая температура 39.4 и непрекращающийся сухой кашель. Сегодня пятый день лечения и у малыша активно отходит мокрота, ночью он начинает ею будто "захлебыватся" пр кашле, извините! Скажите, что можно принимать, чтобы ее быстрее разжижать? Какие ингаляции делать? И нужно ли нам еще пить антибиотик, если темпер. Нету...

0 ОТВЕТОВ
20.02.2017

Аллергия, переходящая в бронхит у ребенка

Здравствуйте, у моего сыночка аллергия на пыль и шерсть собаки, которая в течении 6 часов переходит в бронхит. Начинается отек гортани, ребенку трудно дышать, сильный кашель и чешется горло. Подскажите, пожалуйста, как нам с этим бороться? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
01.08.2022

Кашель ночной у ребенка

Добрый день! Ночной кашель у ребенка в 2. 5 года. От коклюша привиты. У терапевта были- послушал - хрипов явных не обнаружил. Сказал что бронхит. Но ребенок реально сильно кашляет всю ночь (в положении лежа). Днем- нормально все. Редкие подкашливания. Ооочень редко поднималась температура до 37. 37. 5 (за неделю 1-2 раза)
3 недели назад у нс был ковид, у ребенка ковид не ставили, но температура и все признаки были на ковид. Все прошло. Сдали ОАК, ОАК расширеный. ОАМ. Если возможно-посмотрите?

0 ОТВЕТОВ
22.09.2020

Могут ли обструктинвые бронхиты быть следствием аллергии

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку почти три, пошли в сад, и за месяц уже два раза переболели обструктивным бронхитом, сопли за сутки приводят к обструкции, беродуал + антигистамин все снимает, потом просто кашель становится продуктивным и все проходит за пару дней, до сада ни разу в жизни не кашляли даже, могут ли обструкции как ответ на вирус иметь аллергическую природу? С чего начинать обследование? Ребенка может сыпать изредка на красные ягоды, пищевые красители, нужно ли сдавать ...

5 ОТВЕТОВ
13.04.2013

Температура поднимается до 38. 5 уже четвертые сутки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 года, температура 38. 5 и сильный сухой кашель, поставили бронхит, выписали антибиотик Амоксиклав и от кашля Эреспал. Вторые сутки пьем антибиотик, но температура все равно поднимается до 38. 5. Кашель стал по лучше, хрипы исчезли, но меня беспокоить температура! Делали рентген, отклонений не обнаружено. Заранее большое спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх