Идет гной из носа и очень плохой запах

№ 12 781 Аллерголог-Иммунолог 11.04.2014

ДОбрый вечер. Проблема возникла не вчера. Началось все с неприятного запаха из носа возможно после операции по выпрямлению носовой пергородки в 2004 году и повторной в 2009. После повторной операции по резекции синехий носа заметил, что из носоглотки стала течь какая-то слизь желтая густая периодически с корочками. Эндоскопия носа показала, что это гной только природа его неизвестна. Снимок пазух КТ тоже не ответил на вопрос, правда есть вероятность, что это от отека в левой пазухе*кисты. Зубной сказал, что первопричина - это зубы. Короче говоря лор мне посоветовал сделать мне анализы: мазок на микрофлору носа, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и на Имунноглобулин Е ( так как жаловался еще на периодическое чихание и периодически задыхаюсь 2 раза в год(сезонно) по ночам, как будто бронхиальная астма, но я проверялся у терапевта, он сказал, что это не астма, так как ФВД показал результат в норме. ) Пока известны результаты по крови из носа будут 20 апреля. Результаты приложил. По имунноглобулину Е: 583.1

Роман Романович, Россия, Самара

ОТВЕТИЛ: 11.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вполне возможно, у Вас озена. Вопрос нужно адресовать ЛОР-врачу. Но лично я своим пациентам при сопутствующей патологии рекомендую спрей "Изофра" или "Полидекса"

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.04.2014 Роман Романович, Россия, Самара

Добрый день. Именно вам я задал вопрос для того чтобы получить консультацию по анализу имунноглобулин Е. С показателем 584.1 - это выше нормы? Так как где-то прочитал, что иммунологи дают по нему консультацию. Для полноты картины сообщу вам следующее: периодически, просыпаясь по утрам, чувствую что верхняя губа распухла и не могу понять отчего это, кроме того вижу в течение дня красные покраснения в тех районах где буквально несколько секунд назад почесал. Причем чешется как то нездорово и на месте почесываний возникают волдыри(кожу буквально пучит), но через несколько минут они исчезают. Что это может быть, тоже последствия Озены или что-то другое.

ОТВЕТИЛ: 12.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Роман! То чего Вы описываете скорее укладывается в синусит с аллергической реакцией и поэтому думаю что правильнее Вам показаться на очную консультацию к ЛОР специалисту и уже вместе с ним решать проблемы возникшие у Вас